Ansprechpartner

Ernst-Olaf Mende
Einrichtungsleitung

E-Mail:                                                                    ernst-olaf.mende@gesundbrunnen.org

 

 

Cornelia Knierim
Pflegedirektorin

E-Mail:                                                                    cornelia.knierim@gesundbrunnen.org

Marilyn Karius
Verwaltungsangestellte

E-Mail:                                      marilyn.karius@gesundbrunnen.org

Tina Störbrauck
Altenberatungscentrum / Pflegeberaterin        Hygienebeauftragte / Covid-19-Beauftragte            Pflege in Hessen - Covid-19-Schulungen          
E-Mail:                                      tina.stoerbrauck@gesundbrunnen.org

Rebecca Berg
Tagespflege / Pflegeberaterin                                                                                                                                      
E-Mail:                                      rebecca.berg@gesundbrunnen.org

Adriana Anders
Leitung Soziale Betreuung /                    Koordination Ehrenamt

E-Mail:                                      adriana.anders@gesundbrunnen.org

Karin Ubl
stellv. Pflegedienstleitung / Wohnbereichkoordinatorin                            Frauentor / Johannestor

E-Mail:                                      karin.ubl@gesundbrunnen.org

Claudia Knutas
Wohnbereichkoordinatorin Kirchtor                         

 


E-Mail:                                      claudia.knutas@gesundbrunnen.org

Nicole Jung
Wohnbereichkoordinatorin Klaustor / Peterstor                                                                                                                                                                                        
E-Mail:                                      nicole.jung@gesundbrunnen.org

Tanja Seim
Leitung Küche / Hauswirtschaft

E-Mail:                                      tanja.seim@gesundbrunnen.org

Claudia Schenke
stellv. Leitung Küche

E-Mail:                                      claudia.schenke@gesundbrunnen.org

Ute Diebel
stellv. Leitung Hauswirtschaft 

E-Mail:                                      ute.diebel@gesundbrunnen.org

Andreas Paul
Haustechniker

E-Mail:                                      andreas.paul@gesundbrunnen.org

Martin Markus
Medizinproduktebeauftragter

E-Mail:                                                              med-beauftragte@badhersfeld-gesundbrunnen.org

Ilona Wittenzellner
Pflegedienstleitung Ev. Pflegedienste

E-Mail:                                                              ilona.wittenzellner@gesundbrunnen.org